Daily Archives: 01.05.2013

загруженное (9)

Знаменитый оружейник Аркадий Шипунов умер в Туле

«Сегодня скончался Аркадий Георгиевич Шипунов, один из выдающихся советских и российских конструкторов-оружейников», - следует из сообщения неофициального блога Центра анализа стратегий и технологий.

Шипунов родился 7 ноября 1927 года в городе Ливны Орловской области.

загруженное (8)

Путин отказался от участия в первомайской демонстрации

Президент РФ Владимир Путин не сможет принять участие в демонстрации 1 мая, так как в этот день будет работать в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

30 апреля Путин проведет в Северной столице заседание Совета по науке и образованию при президенте. Кроме того, 1 мая состоится первая церемония награждения героев труда.

загруженное (7)

Первомай уже не праздник, а удлиненный выходной

Тех, кто собирается отмечать 1 Мая, становится все меньше и меньше

«На демонстрацию, если бы таковая проводилась, конечно бы, пошла. В свое время это как-то даже не обсуждалось. Люди связывали Первомай прежде всего с демонстрацией, цветами, улыбками, праздничным настроением. Начинать май этим мероприятием было естественным действом как для взрослых, так и для детей. Люди готовились к демонстрации, ждали ее.

загруженное (6)

В центре Москвы стартовало первомайское шествие

В центре столицы началась первомайская демонстрация, организованная профсоюзами и Общероссийским народным фронтом при поддержке партии «Единая Россия». Об этом сообщает«Интерфакс».

Ранее организаторы сообщали, что в мероприятии примут участие свыше 120 тысяч человек, при этом, по данным информагентств, максимальное согласованное число демонстрантов — 65 тысяч. Согласно информации МВД, в начале акции собралось уже 70 тысяч человек.