Daily Archives: 10.05.2013

загруженное (11)

Матрешка станет новым символом безопасности на российских дорогах

Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации "Движение без опасности" объявляет о старте всероссийской социальной кампании "Пристегнись!", которая продлится до июня 2013 года.

Согласно исследованиям Госавтоинспекции, в которых поучаствовало более 50 000 человек, только половина граждан России всегда пристегиваются. А, по данным ВЦИОМ, лишь 17% россиян всегда пользуются ремнями безопасности на заднем сидении. При этом задние пассажиры, не пристегиваясь, рискуют не меньше, чем передние.

загруженное (10)

В Екатеринбурге бездомные собаки снимутся для социальной рекламы

Сегодня в столице Урала будет проведена фотосессия для социальной рекламы, направленной в защиту бездомных животных. В качестве моделей задействуют собак, которые оказались без хозяев и находятся в данный момент на попечении фонда "ЗООзащита".

загруженное (9)

Социальная реклама на улицах Перми запретила пьющих женщин

Краевое министерство культуры города Перми призывает пермяков стать более культурными, чтобы соответствовать званию культурной столицы. Для достижения этой цели по всему городу были размещены 40 рекламных щитов 4 видов.

загруженное (8)

Первый Городской пикник предпринимателей

26 мая 2013 года на Оренбургском ипподроме впервые пройдет «Пикник предпринимателей». Это необычное для области событие приурочено ко Дню российского предпринимательства и пройдет одновременно с традиционным открытием сезона на Оренбургском ипподроме и на его площадке. В этот день на ипподроме состоятся различные забеги, соревнования по конкуру, все желающие смогут покататься на лошадях, а дети – на пони.

1337676525_tsifr_tv

В Оренбурге запущено цифровое телевидение

В Оренбургской области в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на       2009–2015 годы» ведется строительство сети эфирного цифрового наземного телевещания, которое осуществляет Федеральное государственное унитарное предприятие «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», в нашей области представленное филиалом «Оренбургский областной радиотелевизионный передающий центр».

загруженное (7)

Первый Новосибирский Су-34 передан ВВС России по гособоронзаказу 2013 г.

Компания «Сухой» передала ВВС России первый из предусмотренных гособоронзаказом 2013 г. серийных фронтовых бомбардировщиков Су-34. После торжественной церемонии, состоявшейся сегодня на аэродроме ее новосибирского филиала – НАЗ им. В.П. Чкалова, самолет поднялся в воздух и направился к месту своей дислокации. В ближайшее время ВВС России будет передана партия из нескольких Су-34.

загруженное (6)

В Новосибирской области вырос промышленный улов рыбы

За январь-апрель 2013 года отмечается значительное увеличение объемов вылова рыбы в промышленных целях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

2084e731a06aafd38d92e84eb64ba195.nsk

В Новосибирской области начался пожароопасный период

С 8 мая Новосибирские лесопожарные службы приведены в состояние готовности. В Новосибирских лесах мобильные группы круглосуточно патрулируют пожароопасные участки.

В связи с наступлением пожароопасного сезона в районах области запрещено проведение сельскохозяйственных палов, отжигов порубочных остатков в лесных массивах, сжигание травы и мусора на землях лесного фонда.

загруженное (5)

В Новосибирской области после капремонта открылась Ордынская Центральная районная больница

Ордынская Центральная районная больница давно нуждалась в проведении капитального ремонта и реконструкции. Ведь здание стационара было построено в 1962 году, а здание поликлиники - в 1980 году. Условия пребывания больных и работы медицинского персонала не соответствовали современным требованиям и нормам – палаты были рассчитаны на 10-15 человек, не хватало операционных и многое другое.

загруженное (4)

НГТУ вошел в число 20 лучших вузов России по техническим направлениям подготовки

 

Новосибирский государственный технический университет занял 14 место в рейтинге лучших вузов России по техническим направлениям подготовки, составленном рейтинговым агентством «Эксперт РА».