Daily Archives: 14.06.2013

загруженное (12)

Онищенко недоволен, что еще год российские курильщики «будут травить» окружающих

"Антитабачный закон", ряд положений которого вступили в силу с 1 июня 2013 года, крайне важен и принят был своевременно, "хоть и с опозданием", посетовал главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко в эфире "Эхо Москвы". Правда, до полного решения проблемы табакокурения пока далеко, посетовал он.

загруженное (11)

Минобороны просит правительство разрешить призывать в армию подслеповатых и плохо слышащих

Правительству России предложено рассмотреть новое положение о военно-медицинской экспертизе по отсеву молодых людей, поступающих на службу в армию. Если норматив будет принят, "откосить" от армии с помощью некоторых диагнозов станет еще сложнее.

thctrez1

Минздрав России объявил открытый конкурс на право заключения госконтракта на оказание услуг по размещению социальных видеороликов

Минздрав России объявил открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по размещению рекламно-информационных материалов (видеороликов) о здоровом образе жизни в 2013 году

Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило открытй конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по размещению рекламно-информационных материалов (видеороликов) о здоровом образе жизни в 2013 году.

images

На улицах Москвы появились баннеры с социальной рекламой, посвященной кампании «Пристегнись!»

Широкомасштабный социальный проект «Пристегнись!», цель которого - объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, проводится по инициативе Госавтоинспекции МВД России, Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности» и построен на традициях, национальном колорите, фольклоре и юморе.

загруженное (13)

На оппозиционный протест в Москве вышли 6 тысяч человек – полиция

В центре Москвы состоялось оппозиционное шествие под названием Марш против палачей.

Как сообщают в МВД РФ, в акции приняли участие порядка шести тысяч человек.

"На пике мероприятия принимало участие около шести тысяч человек. Существенного нарушения общественного порядка зафиксировано не было", - сообщили представители МВД.

загруженное (9)

Прохоров отказался участвовать в выборах мэра Москвы

В четверг, 13 июня, лидер оппозиционной партии Гражданская платформа Михаил Прохоров отказался баллотироваться на пост мэра Москвы.

Прохоров также заявил, что принимать участие в выборах не будет и его сестра, издатель Ирина Прохорова. СМИ ранее писали, что Прохорова пойдут на выборы практически со стопроцентной долей вероятности.

загруженное (10)

Прокуратура потребовала арестовать Навального, суд отказался

В четверг, 13 июня, во время слушаний уголовного дела Кировлеса, по которому проходит оппозиционер Алексей Навальный в Ленинском районном суде города Кирова, прокурор Сергей Богданов потребовал изменить фигуранту меру пресечения с подписки о невыезде на арест.

Поводом для требований стало отсутствиеНавального на заседании. Однако адвокат оппозиционера, Сергей Кобелев, пояснил, что его клиента нет, потому что он ранее был вызван повесткой в Следственный комитет в Москве на допрос по другому уголовному делу.

загруженное (7)

Лидером ОНФ единогласно избран Владимир Путин

"Мы с вами сегодня сделали то, о чем многие, находящиеся в этом зале, говорили", - сказал Путин, отметив, что ОНФ теперь будет постоянно действующим институтом, на площадке которого будут искать консенсус люди разных взглядов. Президент отметил, что Фронт должен дать возможность россиянам "напрямую вносить свои предложения, которые затем станут законами и государственными решениями".

загруженное (6)

В американском кино больше не будет “плохих парней” из России

К 2020 году китайский рынок кино-индустрии станет самым влиятельным в мире, ведь аудитория в Китае по количеству будет превосходить все остальные. В ближайшие десять лет, по мнению некоторых экспертов, именно Китай начнет диктовать свои условия для голливудских режиссеров, например, захочет видеть на экране своих звезд.

загруженное (8)

В Звездном городке показали фильм о Гагарине

Картина длится ровно 108 минут. И именно столько Гагарин провел в космосе. Правда, создатели фильма не собирались как-то обыгрывать эти цифры и считают это чистой воды совпадением. Однако многие увидели в нем символический знак.