Навальный написал инструкцию для москвичей, как собрать за него подписи муниципальных депутатов

загруженное (6)

Предвыборная гонка между кандидатами в мэры Москвы в самом разгаре. Пока самовыдвиженец Сергей Собянин собирает 73 тысячи подписей, другие кандидаты пытаются пройти муниципальный фильтр. Если для некоторых это, по всей видимости, не составит особого труда, то другим придется потрудиться. Оппозиционер Алексей Навальный рассказал, как его предвыборный штаб пытается заручиться поддержкой муниципальных депутатов, и написал для москвичей инструкцию. Журналист Сергей Пархоменко призвал самих депутатов "уничтожить этот муниципальный фильтр".

Алексей Навальный, пошедший на выборы мэра от партии "РПР-Парнас", в своем "Живом Журнале" поведал о том, как проходит избирательная кампания. Он пояснил, почему не пошел самовыдвиженцем, как Сергей Собянин. "Вариант с самовыдвижением не рассматривался в первую очередь потому, что по собранным подписям мэрия меня гарантированно с выборов снимет, найдя в них "брак". Эта технология у них отточена до блеска", - сказал Навальный.

Националисты решили поддержать кандидатуру Навального

Также оппозиционер рассказал про следующий шаг, то есть регистрацию. Для того чтобы зарегистрироваться, нужно пройти муниципальный фильтр, собрав 110 нотариально заверенных подписей депутатов из 110 муниципальных округов. Основная трудность для оппозиционных кандидатов, по мнению Навального, - найти муниципальных депутатов, которые готовы отдать за них свой голос.

"Задача каждого кандидата-неединоросса: вычленить депутатов, которые готовы подписать за него, разбить их по районам, посмотреть сколько не хватает, "поменяться" с другими оппозиционными кандидатами", - пояснил Навальный. "Очень непростая логистика, с учетом необходимости нотариального заверения подписей и сезона отпусков", - добавил он.

В своем блоге оппозиционер опубликовал список контактов муниципальных депутатов, составленный его штабом, и предложил любым кандидатам им пользоваться: "Нам не жалко". "Мы создали удобную базу муниципальных депутатов, где их легко сортировать по району, профессии и партийной принадлежности, и работаем с ними индивидуально - проводим миллиард встреч", - подчеркнул Навальный.

Он также попросил москвичей ему помочь. Идея оппозиционера заключается в том, чтобы избиратели сообщили депутатам своего муниципального района об их выборе, то есть попросили проголосовать за Навального. Отчитываться ему оппозиционер предложил по электронной почте. "Садитесь на телефон и тратите полчаса на то, чтобы дозвониться до депутата и сообщить ему, что вы, как житель района, просите поставить подпись за Навального", - пишет кандидат в мэры Москвы.

"У нас в стране как-то совсем не принята практика, когда житель района чего-то требует у депутата, но давайте ее вводить", - предложил он. "Если вы это сделаете, то буду вам ужасно благодарен", - написал Навальный.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: