Саратовская фирма попалась на незаконной добыче нефти: зарабатывала до 300 тысяч рублей ежедневно

загруженное (13)

Под Саратовом пресекли незаконную добычу нефти, организаторы которой зарабатывали до 300 тысяч рублей ежедневно. Нелегальная деятельность велась с начала 2013 года, сообщается на сайте управления МВД по региону.

По данным полиции, на крупном нефтесборном пункте, расположенном в 8-ми километрах от села Старая Топовка Красноармейского района, велась нелегальная добыча нефти, ее технологическая очистка и реализация.
Очищенная нефть продавалась на различные НПЗ, расположенные в Саратовской области и ряде регионов России. При этом руководство фирмы, осуществлявшей добычу нефти на месторождении "Родниковское", предоставляло контролирующим структурам документы, согласно которым добыча нефти на месторождении якобы не производилась. Таким образом организация уклонялась от уплаты налогов. По данным ведомства, ежедневно мошенники зарабатывали от 250 до 300 тысяч рублей.

Кроме того, как говорится в сообщении, был выявлен ряд грубейших нарушений технологических, экологических норм и норм безопасности. Токсичные реагенты, используемые в процессе очистки нефти от примесей, хранились под открытым небом, что могло нанести вред здоровью персонала. Также был найден амбар, куда сливалась вода, поступающая вместе с нефтью из скважины, в то время как она по всем правилам должна была быть возвращена в скважину. "Однако недобросовестные добытчики нефти решили не утруждать себя соблюдением данной нормы. По утверждениям экологов, в составе данной воды может находиться целый перечень опасных элементов из химической таблицы Менделеева", - заявили в ведомстве.

Также было выявлено, что обслуживающий персонал не прошел соответствующую аттестацию, а на оборудовании отсутствовала техническая документация. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту "незаконного предпринимательства".

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: