Как обычно: часть паркоматов в Москве не готовы принять деньги за ставшую платной парковку

загруженное (8)

Не всех автомобилистов, не оплативших парковку внутри Бульварного кольца в центре Москвы, будут штрафовать, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Произошло это потому, что 1 июня заработали не все паркоматы, предназначенные для сбора денег. Сложности с оплатой были и в ноябре прошлого года, когда в Москве запускалась пилотная зона платной парковки.

"В настоящее время проводится тестирование работы паркоматов, установленных для оплаты парковки в центре города. Пока часть паркоматов не принимает оплату в связи с проверкой качества их работы", - сказали в мэрии "Интерфаксу".

"Мы приносим автомобилистам извинения за неудобства, связанные с отладкой системы работы паркоматов. Поэтому все штрафы за неоплату парковки в период сбоя в системе будут рассматриваться особенно внимательно в сторону автомобилиста. Если у нас возникнет хоть малейшее подозрение, что штраф был оформлен в связи со сложившейся ситуацией, мы, разумеется, автоматически аннулируем его", - приводит слова заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова его пресс-служба.

С 1 июня все парковки на улично-дорожной сети стали платными, час стоянки - 50 рублей. Оплатить парковку также можно с помощью смс, разобраться с системой оплаты автомобилистам также помогут промоутеры.

Департамент транспорта обещает принять все необходимые меры для выявления лиц, ответственных за задержку в системе работы терминалов оплаты.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: