ГАЗ готов обеспечить автомобилями всех российских чиновников

загруженное (14)

Горьковский автозавод готов расширить свое участие в проекте "Кортеж" и создать не только президентский лимузин, но и "массовый автомобиль для бюрократии". У производителя уже есть наработки, которые можно использовать. Однако дешевой такая машина не будет.

"Если клиент хочет ездить на отечественной машине, то мы готовы. У нас есть решения, которые надо доработать. Хотя это не очень дешевое удовольствие, но в конце будет продукт, который будет использоваться не только для единичных решений, но и как массовая машина для бюрократии", - рассказал журналистам группы "Базовый элемент" Олег Дерипаска, передает РИА Новости. "Группа ГАЗ" входит в холдинг "Русские машины", а тот, в свою очередь, входит в "Базэл".

Напомним, ГАЗ является одним из участников проекта "Кортеж", в рамках которого предполагается создать отечественный лимузин для первых лиц государства, а также линейку машин, которые будут использоваться для сопровождения кортежей. Победителя конкурса - и получателя госдотаций на подготовку автомобиля к производству - будет определять Минпромторг. Ожидается, что результаты конкурса будут озвучены в августе.

Предполагается, что в рамках проекта будут разработаны также коммерческие и представительские автомобили, которые появятся в открытой продаже.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: