Навальный хочет запретить чиновникам покупать дорогие машины

5529_car

Оппозиционный политик и популярный блогер Алексей Навальный начал сбор подписей за законопроект фонда"РосПил", запрещающий госкорпорациям, госкомпаниям и чиновникам покупать автомобили дороже 1,5 миллиона рублей. Об этом Навальныйнаписал в своем блоге.

В рамках реализации предвыборных обещаний Владимира Путина была запущена "Российская Общественная Инициатива" (РОИ), позволяющая гражданам самостоятельно выступать с законодательными инициативами. Для этого необходимо собрать 100 тысяч подписей. Навальный отмечает, что собранные подписи вовсе не гарантируют рассмотрение законопроекта Госдумой. Тем не менее, он предлагает своим сторонникам попробовать провести эксперимент по использованию РОИ.

Выбор законопроекта об ограничении стоимости автомобилей для чиновников Навальный объяснил тем, что этот документ уже несколько раз проходил рассмотрение в Госдуме и был одобрен профильным комитетом нижней палаты парламента. По словам оппозиционера, ограничение будет поддержано большей частью граждан РФ и вызовет неприятие у членов партии власти.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: