В нижегородских ЗАГСах на каждое вакантное место претендует по 5 юристов

загруженное (1)

Пять человек на место в последние годы - это привычный конкурс среди граждан, желающих работать в государственных органах ЗАГС. Такое заявление сделала Ольга Краснова, занимающая пост начальника главного управления ЗАГС по Нижегородской области. Она заметила, что сотрудниками ЗАГСов выступают исключительно юристы, поскольку любой брак — это официальный акт государственной регистрации. Он влечет за собой довольно большие юридические последствия, потому должен быть оформлен в соответствии с существующим законодательством.

 

«Желающие работать в нижегородском ЗАГСе должны пройти сложный конкурс: он обязателен при поступлении на гражданскую государственную службу. Те, кто успешно прошел компьютерное тестирование и профессиональный отбор, поступают на работу в разные отделы ЗАГСа. А для работы конкретно во Дворце бракосочетания человек должен иметь не только чистую речь, но и приятную внешность. И, конечно, сотрудник должен быть обучаем и готовым к последующему обучению», — пояснила Краснова.

Надо отметить, что юридические услуги являются очень востребованными не только в государственных учреждениях, но и у современных деловых людей. Специалисты юридических компаний должны быть способны подготовить для своего клиента любые необходимые документы, пройти шаг за шагом все этапы возникшей проблемы, избавив от этих проблем предпринимателя и экономя для него огромное количество времени и денег.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: