Россия не разрешит усыновлять детей однополым семьям – это вне наших традиций

1365761530_0555.200x160

Россия не допустит усыновления детей в однополые семьи во Франции или любой другой стране, заявила вице-премьер Ольга Голодец, подтвердив позицию, озвученную президентом Путиным. При этом она не дала однозначного ответа, какой будет судьба российско-французского соглашения об усыновлении после признания во Франции однополых браков.

"Усыновление в однополую семью российских детей абсолютно недопустимо, - уверена Голодец. - У нас не допускается усыновление в семью однополую. Это абсолютно противоречит всем нашим нормам, этическим нормам". Для российских детей "существенной нормой является наличие полной (традиционной) семьи". "Наше законодательство не предполагает такое усыновление, мы не признаем однополую семью, для нас это не институт семьи", - заявила Голодец.

 

По словам вице-премьера, "существуют разные способы решения этой проблемы", не обязательно отменять соглашение об усыновлении. Голодец предположила, что "отдельные разъяснения, отдельные юридические нормы будут сейчас обработаны". "Реакция будет, потому что мы должны быть уверены, что наши дети не попадут в однополую семью. Мы должны создать хорошую, надежную основу, чтобы наши дети от этого были защищены", - подчеркнула она в интервью ИТАР-ТАСС.

Голодец напомнила, что в России ранее суды уже "внимательно проверяли эту ситуацию и до того, как во Франции был принят закон". По ее мнению, сейчас, "независимо от того, будет ли продлено соглашение с Францией или будет приостановлено, в любом случае практика будет ужесточена".

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: