Дмитрий Медведев: На здравоохранение до 2015 года выделено 76 миллиардов рублей

uzn_1367776830

Дмитрий Медведев рассказал, что на этот год и на период 2014 - 2015 годы предусмотрены значительные средства, а именно 76 миллиардов рублей.

На развитие здравоохранения России, в том числе на профилактику заболеваний, формирование только здорового образа жизни, власти намерены выделить 76 миллиардов российских рублей с 2013 по 2015 год. И об этом заявил премьер-министр России Медведев. 

"На этот год, а также на плановый период 2014 - 2015 годы у нас предусмотрены значительные средства — больше 76 миллиардов рублей", — отметил Медведев на заседании правительственной комиссии по вопросу охраны здоровья российских граждан. Он также напомнил, что принята государственная программа "развитие здравоохранения", она включает в себя подготовительную программу с названием "Профилактика разных заболеваний и формирование здорового образа жизни". Кроме этого, премьер поставил конкретную задачу о популяризации культуры только здорового питания, спортивных оздоровительных программ, профилактики наркомании и алкоголизма, пропаганду на противодействие злоупотребления табаком. Кстати, многие не без основания считают, что сегодня лучшее спортивное питание приобретается именно через Интернет. А широкий ассортимент товаров в Сети дает возможность улучшить тело и дух многих россиян быстро и комфортно.
На здравоохранение до 2015 года выделим 76 миллиардов рублей

Так, реальные доходы населения, по мнению Дмитрия Медведева, должны повышаться примерно на 4–5% каждый год. Правительство сейчас формирует жёсткую бюджетную политику, которая создаст необходимые условия для многих жизненно важных сфер – для образования, здравоохранения, социальной защиты, поддержки материнства и детства, увеличения продолжительности жизни. Расходы же на здравоохранение с учётом денежных средств федерального бюджета и средств обязательного страхования составляют в 2013 году 2,5 триллионов рублей. В 2015 году расходы эти достигнут уже 3 триллионов рублей, и впоследствии расходы эти будут наращиваться.

Похожие новости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Перед отправкой формы: