Daily Archives: 17.04.2013

images (3)

КРАСАВКА

КРАСАВКА (Anthropoides virgo) самый мелкий представитель семейства, ее рост 95—97 см, масса 2,5—3,5 кг. Голова, шея и грудь черные, все остальное оперение сизо-серое. Особое украшение птицы — пучки длинных рассученных белых перьев над глазами, которые развеваются в виде султанов или кос. Красавка — обитатель степных и полупустынных областей Европы и Азии. Когда-то она в массе гнездилась в открытых ландшафтах Венгрии и Румынии, в степях Украины и Предкавказья, в Поволжье, Калмыкии и других районах Прикаспия, в Казахстане, на Алтае, в Туве и Забайкалье.

загруженное (5)

СТЕРХ

СТЕРХ (Grus leucogeranus) или белый журавль до недавнего времени считался малоизученным видом. В последние годы, однако, стерх привлек пристальное внимание орнитологов, и сейчас, пожалуй, мы знаем о нем больше, чем о каком-либо другом журавле. По размерам стерх несколько крупнее серого. Окраска взрослых птиц чисто-белая, и только первостепенные маховые перья черные. Передняя часть головы от клюва, включая глаз, не оперена и покрыта красной кожей. Ноги красные.

загруженное (4)

ВИХЛЯЙ

ВИХЛЯЙ (Chlamydotis undulata) типичная дрофа средней величины; вес его колеблется от 1,1 до 2,4 кг. От других дроф вихляй отличается хорошо заметным воротником из длинных перьев на шее. Песчано-рыжеватые и белые тона в окраске оперения делают джека малозаметным среди пустынной обстановки.

загруженное (3)

Жигули

Небольшая возвышенность, одна из самых известных в России аномальных зон, находящаяся в Самарской луке (излучина реки Волга в районе Тольятти-Самара). Здесь отмечались многочисленные случаи наблюдения НЛО, хрономиражей и других аномальных явлений. Исследователи до сих пор караулят у воды появляющийся то там, то сям призрачный мираж давно канувшего в воду и в легенду града Китежа.

pic_1365421699

Российская балерина стала примой Королевского театра Великобритании

Российская балерина Наталья Осипова, прима Михайловского театра, получила работу в Королевском театре Великобритании, о чем сообщил директор Михайловского Владимир Кехман.

Долина смерти

Долина Смерти (Камчатская)

Странная местность, расположенная на территории Кроноцкого заповедника по соседству с Долиной гейзеров и кальдерой вулкана Узон (полуостров Камчатка). Участок, где во множестве находят погибших животных имеет порядка 300 метров в ширину и двух километров в длину.

загруженное (2)

Экс-директор «Ижмаша» задержан по подозрению в мошенничестве

Бывший гендиректор "Ижевского машиностроительного завода" Владимир Гродецкий задержан по подозрению в мошенничестве на сумму 70 миллионов рублей. Его задержали в Ижевске и доставили в Москву в 16:00 по местному времени.

5529_car

Навальный хочет запретить чиновникам покупать дорогие машины

Оппозиционный политик и популярный блогер Алексей Навальный начал сбор подписей за законопроект фонда"РосПил", запрещающий госкорпорациям, госкомпаниям и чиновникам покупать автомобили дороже 1,5 миллиона рублей. Об этом Навальныйнаписал в своем блоге.

5536_money

Чиновники пытаются оказать давление на пенсионерок, которые выслали Путину 300 рублей

Власти Троицка попытались оказать давление на двух проживающих в городе пенсионерок, которые ранее отправили в администрацию президента выплаченные им прибавки к пенсии.
720731033

ФМС не считает, что Мадонна нарушила российские законы

Американская певица Мадонна не нарушила никаких российских законов во время гастролей по России летом 2012 года. Об этом СМИ сообщила глава петербургского управления Федеральной миграционной службы России Елена Дунаева.